Насколько человек разумен, расскажет на фестивале «КСТАТИ» натуралист Евгения Тимонова

Два финальных дня фестиваля науки «КСТАТИ» в Ижевске 26 и 27 апреля ознаменуются лекциями Евгении Тимоновой – популяризатора эволюционной биологии, известного натуралиста, видеоблогера, создателя научно-популярной программы «Всё как у зверей».

Евгения Тимонова — популярный российский натуралист, автор и ведущий программы «Всё как у зверей» на Youtube, на которую подписаны больше 400 тысяч человек. Она известна своими телепередачами и лекциями о животном мире и эволюции, проводит регулярные экскурсии по Московскому зоопарку. И теперь приезжает в Ижевск, чтобы принять участие в фестивале науки «КСТАТИ».

26 апреля на площадке ИЦАЭ Ижевска состоится лекция Евгении Тимоновой «Почему все такие умные?»

Что произойдёт, если люди исчезнут? Кто займёт место «самых разумных существ на планете»? И можем ли мы себя считать таковыми сейчас?

Гости фестиваля узнают, как возник и развивался интеллект у разных видов животных, почему мозг человека такой уникальный и есть ли животные умнее людей. Во время лекции будет возможность задать Евгении Тимоновой вопросы и получить эксклюзивную афишу с ее автографом.

Начало лекции в 18:30, необходима предварительная регистрация.

А 27 апреля ижевчане смогут отправиться на увлекательную экскурсию по Зоопарку Удмуртии в компании Евгении Тимоновой.

«Прогулки с учёным» – формат мероприятий ИЦАЭ, на которых можно пообщаться с учёными и экспертами в нетипичной обстановке. В этот раз Евгения Тимонова выступит в качестве экскурсовода в одном из лучших зоопарков России и расскажет удивительные факты о животных.

Экскурсия продлится 2-3 часа с перерывами. Для удобства слушателей будут использоваться аудиогиды – у эксперта микрофон, у слушателей наушники. Это обеспечит гарантированное качество звука и комфортное получение информации.

Адрес зоопарка: г. Ижевск, ул. Кирова, 8.

Начало экскурсии в 15:30. Для её участников посещение зоопарка будет бесплатным, однако обязательна предварительная регистрация.

Подробную программу всех мероприятий фестиваля науки «КСТАТИ» можно найти в официальной группе ВКонтакте ИЦАЭ Ижевска.

Фестиваль организован сетью Информационных центров по атомной энергии при поддержке ГК «Росатом».

Фестиваль науки «КСТАТИ» — это марафон интерактивных лекций, научно-популярных шоу, интеллектуальных игр, мастер-классов, кинопоказов и ток-шоу, цель которых – рассказать участникам об интересах современной науки, проблемах, которыми занимаются ученые по всему миру, и о том, какое значение научные работы и исследования имеют для повседневной жизни обычного человека. Фестиваль проводится с 2015 года в разных городах России и зарубежья.